サッカー部日誌

今日のサッカー部

サッカー新人大会

新人戦結果

 

 

1月19日

2回戦    VS所沢    2-1   勝利

 

1月25日

3回戦    VSふじみ野  3-0   勝利

 

1月26日

準々決勝  VS武蔵越生  0-2   惜敗

 

2月1日

5位決定戦   VS慶應志木  3-2   勝利

 

 

新人戦が終了しました。結果は西部5位になれました。

関東大会予選への出場も決まることが出来ました。

応援ありがとうございました。

 

 

 

新人サッカー大会

新人戦

 

 

1月19日(日) VS所沢・狭山清陵 10:00Kick  in飯能南G

 

1月25日(土) VSふじみ野・城北埼玉・狭山経済

高校サッカー選手権大会2次予選

高校サッカー選手権大会 二次予選



VS川口清陵   0-1  惜敗




たくさんの応援ありがとうございました。
残念ながら1歩及ばず敗戦となり三年生は引退となりました。
今後とも応援よろしくお願いします。

高校サッカー選手権

高校サッカー選手権大会 一次予選





VS大宮西   1-0  勝利

VS草加東   3-0  勝利




二次予選進出決定!!
たくさんの応援ありがとうございました。

Uー16 西部支部Bリーグ

U-16 西部支部Bリーグ
日程
1節   VS城西川越           10:00Kick     飯能南      4-1  勝利
2節   VS所沢西         13:00Kick     飯能南    1-2  惜敗
3節   VS坂戸          13:00Kick     飯能南  1-1  引き分け
4節   VS山村国際   10:00Kick     飯能南
5節   VS狭山工業        13:45Kick     所沢西
6節   VS川越      13:00Kick     所沢中央

サッカー部 総合体育大会

総合体育大会 西部支部予選




5月1日(水)  VS川越初雁      4-0    勝利

5月3日(金)  VS川越        1-0    勝利

5月5日(日)  VS所沢        2-0    勝利


県大会出場決定!!

たくさんの応援ありがとうございました。県大会も頑張ります。

U18 3Wリーグ

U-18 西部支部3部リーグ


日程

1節   VS朝霞B             13:00Kick     飯能南     1-0   勝利
2節   VS川越初雁        13:00Kick     飯能南     2-0   勝利

3節   VS城北埼玉        12:00Kick     富士見     0-3   惜敗
4節   VS坂戸     12:00Kick     富士見          0-2      惜敗
  
5節   VS狭山工業        16:00Kick     朝霞      0-0   引き分け
6節   VS富士見    13:00Kick     飯能南
7節   VS坂戸西B         11:00Kick     川越初雁  
8節   VS市立川越       11:30Kick     坂戸
9節   VS志木      16:30Kick     豊岡
10節 VS川越工業  13:30Kick     坂戸西
11節 VS城西川越    16:30Kick     朝霞

サッカー部 日立遠征

日立遠征


3月25日から29日まで日立フェスティバルに参加しました。

VS明秀日立  1-2 惜敗
VSグルージャ盛岡U18 1-2 惜敗
VS白河  1-1 引き分け

素晴らしいチームと素晴らしいピッチで試合をすることが出来て良い経験となりました。


     

U18 2Wリーグ 日程・結果

U-18 西部支部2部リーグ


日程

1節   VS山村国際    4月7日(日)15:00Kick    in立教新座   1-0 勝利
2節   VS立教新座B       13:30Kick     in立教新座   1-0   勝利

3節   VS武蔵生越B   5月19日(日)10:00Kick     in武蔵越生     0-0   引き分け
4節   VS所沢中央         5月26日(日)10:00Kick     in所沢中央   2-0 勝利
5節   VS埼玉平成B     7月15日(月)15:00Kick     in飯能南   
6節   VS坂戸西            6月23日(日)12:00Kick     in武蔵越生       1-1 引き分け
7節   VS入間向陽        6月30日(日) 10:00Kick     in飯能南
8節   VS山村国際        7月13日(土)   9:00Kick     in飯能南
9節   VS立教新座B     7月20日(日) 16:00Kick     in武蔵越生                    
10節 VS武蔵生越B   8月29日(木)  9:00Kick     in武蔵越生
11節 VS所沢中央       9月 1日(日)15:30Kick     in立教新座
12節 VS埼玉平成B      15:00Kick     in所沢中央
13節 VS坂戸西               9:30Kick     in飯能南
14節 VS入間向陽        15:00Kick     in武蔵越生